Municipio

CARRARA
Giorgio

Coordinatore in ambito "violenza domestica" per la polizia Cantonale

06.11.1962

Candidato N° 1

CHUARD
NICOLAS

Ingegnere informatico

12.07.1980

Candidato N° 2

 

COMOTTI GIOVANNI

Contabile federale

30.05.1975

Candidato N° 3

DOMENIGHETTI NICOLA

Ingegnere

20.07.1978

Candidato N° 4

GAMBONINI ANGELO

Falegname

29.05.1967

Candidato N° 5

GROSSI
RENÉ

Posatore pavimenti

02.08.1992

Candidato N° 6

MALINVERNO ANDREA

Docente e vicedirettore Scuole Media Giubiasco

15.11.1974

Candidato N° 7

Consiglio Comunale

BARELLI
RaFFAELLA

Responsabile marketing

17.06.1970

Candidata N° 1

BOZZINI
SHEILA

Operatrice Socio Assistenziale

15.11.1994

Candidata N° 2

BRUNO
ANTONIO

Operaio Consorzio Correzione Fiume Ticino

04.10.1955

Candidato N° 3

CARRARA
GIORGIO

Coordinatore per la Polizia Cantonale

06.11.1962

Candidato N° 4

CARRARA
GRAZIANO

Viticoltore-Vinificatore

07.11.1966

Candidato N° 5

CHUARD
NICOLAS

Ingegnere Informatico

12.07.1980

Candidato N° 6

COIRO
ROSA

Impiegata

05.04.1965

Candidata N° 7

COMOTTI
GIOVANNI

Contabile Federale

30.05.1975

Candidato N° 8

DELL'ORO
SUSANNA

Operatrice Socio Sanitaria

12.09.1970

Candidata N° 9

DOMENIGHETTI
NICOLA

Ingegnere

20.07.1978

Candidato N° 10

GAMBONINI
ANGELO

Falegname

29.05.1967

Candidato N° 11

GROSSI
RENÉ

Posatore Pavimenti
Presidente GG

02.08.1992

Candidato N° 12

LEONI
PATRICK

Informatico

13.04.1977

Candidato N° 13

LESNINI
LAUREANO

Studente

21.12.1995

Candidato N° 14

MALINVERNO
ANDREA

Docente e Vicedirettore SM Giubiasco

15.11.1974

Candidato N° 15

MATASCI
LEONARDO

Sindacalista OCST

10.01.1953

Candidato N° 16

MENZINGER
URSULA

Casalinga

01.07.1950

Candidata N° 17

PEDRONI
PIETRO

Ingegnere STS, reg B

05.05.1947

Candidato N° 18

PIEPOLI
STEFANO

Tecnico - Perito Comunale Immobili

25.06.1973

Candidato N° 19

PROTRKIC TOMO

Esercente

02.05.1965

Candidato N° 20

REGAZZI LOCATELLI
JUSTA

Casalinga

03.11.1967

Candidata N° 21

ROSATI
IVANA

Impiegata Statale

10.04.1972

Candidata N° 22

ROSSI
ANDREA

Responsabile Logistica

14.02.1959

Candidato N° 23

SCARONI
GABRIELLA

Contabile Federale

13.02.1971

Candidata N° 24

TOGNI
MARCO

Ing. STS
Consulente assicurativo

27.01.1959

Candidato N° 25

TOGNI
ROBERTO

Impiegato SES

01.04.1965

Candidato N° 26

VAERINI
DAVIDE

Istallatore RSV

18.02.1982

Candidato N° 27